Мини о Пэнси Паркинсон

"Фальшивые улыбки, лицемерные признания, слова, которым нет веры, - мой горький удел. Я и Драко просто идеальная пара, несмотря на призрачность нашего благополучия, мы очень друг другу подходим – практичны до мозга костей, актёры лучшего в мире спектакля".

- Ты просто неотразима, дорогая, - его голос холоден, но полон учтивости. Всегда сдержанный и безразличный ко всему, кроме того, что затрагивает его персону или честь семьи, Драко всё больше напоминал мне Малфоя-старшего. Кусок льда, в нём чувств не больше, чем в изумрудах моего любимого колье.

- Спасибо, дорогой, - я подаю ему руку, и мы вместе спускаемся по лестнице.

Сегодня в нашем замке грандиозный приём, собирается магическая элита Англии. Однако мне хочется оказаться подальше от этой показной пышности, блеска драгоценностей и шороха парадных мантий. Хочется, чтобы прогнивший насквозь мир наконец рухнул, погиб под осколками тщеславия и лжи.

Фальшивые улыбки, лицемерные признания, слова, которым нет веры, - мой горький удел. Я и Драко просто идеальная пара, несмотря на призрачность нашего благополучия, мы очень друг другу подходим – практичны до мозга костей, актёры лучшего в мире спектакля.

Бесконечно долгие разговоры, обмен стандартными любезностями…единственное развлечение – считать минуты до конца основной части…а потом королева может покинуть бал. Я знаю, что самый дорогой и близкий сердцу человек никогда не окажется в числе приглашённых, а значит, нет смысла искать ЕГО глазами в безликой толпе, но всё равно внутри меня тлеет робкий огонёк надежды. А вдруг? Вдруг свершиться чудо?

Но чудес не бывает, во всяком случае, здесь, в моём мире притворства и обмана, где каждое действие рассчитано заранее. Только маленькая Пэнси Паркинсон верила в чудеса, а для миссис Малфой это попросту глупость.

Навязчивые идеи отличаются таким же злобным упорством как и неизлечимые болезни. Поселившись однажды в мозгу, они пожирают его, ни о чём не позволяют думать, не позволяют получить хотя бы малейшее удовольствие. Меня преследует потребность видеть ЕГО, жгучая, мучительная, гнетущая, неизбежная потребность. Это безумие, не имеющее финала. Мой самый большой страх, моя самая постыдная тайна.

Сегодня мне удаётся ускользнуть даже раньше обычного. Скорей бы оказаться на улице! Скорей бы вдохнуть немного свежего, не отравленного фальшью, воздуха!..

Парк встречает меня вечерней прохладой и шелестом ветвей, я тону в облаках густого тумана, окутавшего кроны вековых деревьев, хочется раствориться, исчезнуть или хоть как-то облегчить снедающую меня страсть, пагубную и преступную, безумную.

Я полюбила тебя с первого взгляда, и было слишком поздно, когда стала отчётливо видна пропасть, разделяющая нас. Я завидовала Уизли и той выскочке-грязнокровке, ведь они могли говорить с тобой, знали все твои радости и печали, им была дарована твоя дружба, тогда как мне доставались только брошенные украдкой взгляды. Я мечтала хотя бы об одном танце с тобой на Святочном Балу. Я желала поцеловать тебя и всякий раз, когда подставляла холодные губы другим, думала, что меня касаешься ты. Я писала тебе сотни нелепых признаний, которые потом рвала на мелкие кусочки или сжигала в камине. Я проклинала свою слабость, но всё равно жила ею. Я хотела провести с тобой одну-единственную ночь. Я всегда добивалась поставленных целей.

Закончился последний год нашей учёбы в Хогвартсе. Мне представился последний шанс. Это было нелегко, но осуществимо. Даже тот, кто победил Тёмного Лорда, не мог противиться силе приготовленного мною зелья и собственным низменным инстинктам. Вот так ты предал свою возлюбленную Джинни. Я помню твой взгляд полный растерянности, чувства вины и гадливости. Наверно, я не забуду его до самой смерти.
В жизни воистину есть две трагедии. Одна - не добиться исполнения своего самого сокровенного желания. Вторая - добиться...

Туман рассеивается, лёгкий ветерок приятно холодит лицо, отрезвляет. Я бреду по опротивевшим дорожкам моей тюрьмы – Малфой-Мэнора. Гордая Пэнси, красивая, чистокровная, счастливая…но выглядеть довольной своей жизнью ещё не означает быть таковой.

Драко считает, что у меня нет сердца, и, надо отметить, его сей факт вполне устраивает. Если бы это действительно было так! Если бы я могла избавиться от бесполезного куска плоти, вырвать из груди и растоптать, избавиться от гнетущей боли…

Я люблю его так, что люблю даже страдания, которые испытываю из-за него, люблю мои тревоги, терзания, приступы ревности, боль от того, что ОН с другой.

С моих губ невольно срывается священное имя:

- Гарри…

Я зову тебя, зная, что ты никогда не откликнешься на мой зов, но маленькая девочка внутри расчётливой Персефоны Малфой до сих пор ждёт и надеется.